Боромама - полезный форум для бородинцев!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Боромама - полезный форум для бородинцев!

Делитесь опытом и секретами воспитания детей,узнавайте новости нашего города и делитесь впечатлениями!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рецепт сухого пирога с яблоками

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 124
Дата регистрации : 2015-05-02
Возраст : 38

Рецепт сухого пирога с яблоками Empty
СообщениеТема: Рецепт сухого пирога с яблоками   Рецепт сухого пирога с яблоками Icon_minitimeСр Авг 26, 2015 12:23 am

Любителям яблочной выпечки - внимание. Новинка сезона! Только что испекла такую вкусняшку по рецепту mnogobukof в ЖЖ. Под каким только названием не встречаю теперь в Интернете этот пирог в разных вариациях на эту же тему. Ключевой момент этого пирога - отсутствие теста как такового - вместо него сухая смесь - и отсутствие жидких компонентов вроде сметаны, молока или яиц. Только яблоки. Но пирог при этом получается сочным, с карамельной корочкой и очень легко готовится.

Ингридиенты::
1,5 кг. яблок
100 масла
1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст. сахара
0,3 ч.л. разрыхлителя
ваниль, корица по вкусу

Натираем на терке яблоки. Отдельно соединяем вместе сухие компоненты - муку, манку, сахар, разрыхлитель, ванилин, корицу (я лично забыла корицу сразу и посыпала ей сверху уже полуготовый пирог Smile. Теперь смазываем маслом форму и начинаем формировать пирог. Первым слоем кладем яблоки, вторым - сухую смесь, снова яблоки и т.д. Верхним слоем получается сухая смесь. Теперь сверху на пирог натираем и равномерно распределяем слив.масло и ставим в духовку на среднюю температуру. У автора рецепта пирог выпекся за 30-40 мин., у меня на это ушло около часа. В другом источнике ситала, что так он и печется - 1ч.-1 ч. 15 мин. Ориентиром готовности служит зарумянившаяся карамельная корочка сверху. Даем остыть и ставим в холодильник на 2-3 ч. Мне лично он и горячим понравился Smile Поскольку пирог в горячем виде хрупкий, можно порезать на порционные кусочки как пирожные.


источник http://forum.say7.info
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boromama.forum2x2.ru
 
Рецепт сухого пирога с яблоками
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рецепт консервированных помидоров с перцем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Боромама - полезный форум для бородинцев! :: Мой дом - моя семья :: Вкуснятина-
Перейти: