Боромама - полезный форум для бородинцев!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Боромама - полезный форум для бородинцев!

Делитесь опытом и секретами воспитания детей,узнавайте новости нашего города и делитесь впечатлениями!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует: изменяется порядок выдачи информации из ЕГРП

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 124
Дата регистрации : 2015-05-02
Возраст : 38

Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует: изменяется порядок выдачи информации из ЕГРП  Empty
СообщениеТема: Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует: изменяется порядок выдачи информации из ЕГРП    Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует: изменяется порядок выдачи информации из ЕГРП  Icon_minitimeПт Сен 04, 2015 11:45 pm



29 августа 2015 года вступили в силу изменения в приказ Минэкономразвития России от 14.05.2010 №180 «Об утверждении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».



Для органов власти
Теперь при запросе органа государственной власти или органа местного самоуправления, в целях выявления правообладателя земельных участков или расположенных на них объектов недвижимости, подлежащих изъятию для государственных или муниципальных нужд, в качестве основания необходимо указывать следующую фразу «выявление правообладателей объектов недвижимости, подлежащих изъятию для государственных и муниципальных нужд»

Для правоохранительных органов
Суды и правоохранительные органы, имеющие в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества или их правообладателями, на основании одного запроса могут получать копии нескольких документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов.

Для нотариусов
Cведения о регистрации прав на недвижимое имущество, запрашиваемые нотариусом в электронной форме, предоставляются не позднее следующего рабочего дня после направления соответствующего запроса.

Для граждан
Заявителю при личном обращении выдается (возвращается) копия зарегистрированного запроса. Ранее копия выдавалась, только в случае, когда плата за предоставление сведений осуществлялась после предоставления запроса.
Скорректирована форма запроса о предоставлении сведений из ЕГРП. К примеру, у заявителя появилась возможность выбора вида объекта недвижимого имущества при запросе сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества.

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю
(391) 2- 524-367
(391) 2- 524-356
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boromama.forum2x2.ru
 
Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует: изменяется порядок выдачи информации из ЕГРП
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Боромама - полезный форум для бородинцев! :: Общие форумы :: Новости города Бородино-
Перейти: